Помогите решить 1,3:3,9=x:0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

 \frac{1,3}{3,9}  =  \frac{x}{0,6}    x=\frac{1,3*0,6}{3,9}  =  \frac{0,78}{3,9}  =  0,2

Отвечает Царкова Рената.

1.3/3.9=x/0.6

1.3*0.6=x*3.9

0.78=3.9x

3.9x=0.78

x=0.2