Представьте в виде степени с основанием X выражение:1) (х^6)^22) (-х^5)^43) х^4 х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
Воспользуемся свойствами степени:
 {( {x}^{m}) }^{n}  =  {x}^{mn}
 {x}^{m} \times  {x}^{n}   =  {x}^{m + n}

1)
 {( {x}^{6} )}^{2}  =  {x}^{6 \times 2}  =  {x}^{12}
2)
 {( -  {x}^{5}) }^{4}  =  {( - x)}^{5 \times 4}  =  {( - x)}^{20}  =  {x}^{20}
3)
 {x}^{4}  \times  {x}^{3}  =  {x}^{4 + 3}  =  {x}^{7}