Решение неравенство x^2-64/x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.

 \bf x^2-\dfrac{64}{x} >0\\ \dfrac{x^3-64}{x}>0\\  \dfrac{(x-4)(x^2+4x+16)}{x}>0


"+" "-" "+"

_(0)_(4)_


Ответ: x∈(-∞; 0)U(4; +∞)