ПОЗЯЗЯ Какая сумма с 8%-ной прибылью через 2 года будет 4640 рублей?Ответ:4000нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Пусть x-первоначальная сумма.

Годовая ставка-8%

8%=0.08

За 2 года=0,08*2=0,16

x+(x*0.16)=4640

1.16x=4640

x=4640/1.16=4000