Помогите. х в квадрате-9х+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

-9x=-14/:(-9)

X=+|- корень из 14/9


Отвечает Лютик Леся.

x^2 - 9x + 14=0

a=1, b=-9, c=14

D=b^2 - 4ac

D= (-9)^2 - 4*1*14 = 81 - 56 = 25

x1 = -b + корень из D/ 2a = 9 + 5/2 = 14/2 = 7

x2 = -b -  корень из D/ 2a = 9-5/2 = 4/2 = 2

Ответ: 7 и 2.


Вроде бы так)