||x|+3|=4+x решите уравнение с модулем


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.

Ответ:

- 0,5

Объяснение:

|x| + 3 = 4 + x

|x| - x = 4 - 3

|x| - x = 1

x - x = 1, x >= 0 => уравнение не имеет смысла

- x - x = 1, x < 0

x = - 0,5, x < 0