Упростить выражения: а)-2(3а-в)+6а б)(m-2n)в квадрате+4mn в) (х-6у)(х+6у)+9(2у) в квадрате

Представьте виде произведения: а)8х+6у б) 64м в квадрате-49n в квадрате Решить уравнение: 2(3х-5)=5(х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
-6а+2в+6а= 2в
m в кв. - 2m2n+2nв кв. +4 mn
2(3x-5)= 5(x-1)
6x-5= 5x-5
6x+5x= 5-5
11x=0
x=0