Преобразуйте в многочлен стандартного вида а)(5+2х)(2х-5)+25б)4(7-2а)-(а-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.

(2x+5)(2x-5)+25= 4x²-25+25= 4x²

4(7-2a)-(a-4)²= 28-8a-a²+8a-16= -a²+12= 12-a²