Может ли значения суммы (разности) двух чисел быть рациональным числом, если одно из данных чисел

иррациональное, а другое рациональное? Приведите примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

1) не может  15+ \frac{15}{3562}  2) 2636*( \frac{1}{2636} =1  \frac{150}{0.2} =750