( 2, 7 - 1 / 5 ) ÷ ( 1 / 2 + 4,5 )


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

(2,7-0,2):(0,5+4,5)=2,5:5=0,5

Отвечает Вишнякова Аня.

(2,7 - 1/5)÷(1/2+4,5)= 1) 2,7-1/5= 2 7/10 - 1/5 ( чтобы найти общий множитель умножать число 1/5 на 2)= 2 7/10 - 2/10 = 2 5/10  2) 1/2+4,5= 1/2 + 4 5/10 ( умножаю число 1/2 на 5)= 5/10 +4 5/10= 4 10/10= 5 3) 2 5/10÷5= 25/10 × 1/5 = 25/50= 5/10=1/2=0,5 Ответ : 0,5