-9(8-9x)=4x+5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
-9(8-9х)=4х+5
-72+81х=4х+5
77х=77
х=1
Отвечает Пономорёва Алёна.

-72+81x=4x+5; 81x-4x=5+72; 77x=77; x=77/77=1. Ответ: x=1.