Упростите: (х5 у6)4/ х20 у 22


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

x^20y^24 / x^20y^22=y^2. Ответ: y^2.  ^- это степень.

Отвечает Зверев Кирилл.

(х^5 у^6)^4/ х^20 у^22= x^20y^24/х^20 у^22=x^(20-20)*y^(24-22)=x^0*y^2=y^2