2(х+7)-(24-х) =9 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

2*(х+7)-(24-х)=9

2х+14-24+х=9

3х=9-14+24

3х=19

х=19/3

х=6 1/3

Отвечает Алибекова Алина.

2x+14-24+x=9; 2x+x=9-14+24; 3x=19; x=19/3.