СРОЧНО! Осуществить превращения,найти формулу вещества Х, указать тип реакции и название

продуктов реакцииH2-X-NaCl-CaCl2-CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Вероника.
H2 + Cl2 = 2HCl

2HCl + 2Na = 2NaCl + H2

2NaCl + CaBr2 = CaCl2 + 2NaBr

CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl