Помогите пожалуйста очень надо. Я не понимаю как это делать!!! Пж помогите 1) 3х+5=х-1 2)

7-2х=3*(Х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

1)3x-x=-5-2

2x=-6

x=-3

2)7-2x=3x-3

-5x=-10

x=2

Отвечает Усенгалиева Дина.

1) 3х+5=х-1

3х-х=-1-5

2х=-6|:2

х=-3

2) 7-2х=3*(х-1)

7-2х=3х-3

-2х-3х=-3-7

-5х=-10|:(-5)

х=2