(x-1)^4-x^2+2x-73=0Решите уравнение прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Вероника.

пусть (x-1)²=y y²-y-72=0 D=b²-4ac=1+288=289=17² y1=(1-17)/2=-16/2=-8 y2=(1+17)/2=18/2=9