ЗАДАНИЕ ПО АЛГЕБРЕ!!!! СРОЧНО!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!! Найдите значение выражение. а). 1,5x - 2y при

x= Одна третья, y= 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Марина.
А) 1,5=15/10
0,3=3/10
15/10*1/3-2*3/10=15/30-6/10=15/30-18/30=-3/30=-1/10=-0,1.
Ответ: -0,1.
Отвечает Елфимова Лиза.

1,5х-2у, при х=1/3, у=0.3

1,5*1/3-2*0.3= 15/10*1/3-0.6= 0.5-0,6= -0.1