Помогите решить уравнение (√x-2)(x^2+3x-4)=0 срочно нужно помогите заранее спасибо вам всем


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x \geqslant 0 \\  \\  \\  \\ ( \sqrt{x}  - 2)( {x}^{2}  + 3x - 4) = 0 \\  \sqrt{x}  = 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  {x}^{2}  + 3x - 4 = 0 \\ x = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x1x2 =  - 4 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  x1 + x2 =  - 3 \\  \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   x1 =  - 4 < 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   x2 = 1
Ответ: 4 или 1.