Найдите значение х, при котором функция, заданная формулой g(x)= 8-3x принимает значение, равное:

а) 5;б) 11; в) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пронченко Савелий.

g(x) = 8 - 3x

a) g(x) = 5

5 = 8 - 3x

3x = 8 - 5

3x = 3

x = 1

б) g(x) = 11

11 = 8 - 3x

3x = 8 - 11

3x = - 3

x = - 1

в) g(x) = 0

0 = 8 - 3x

3x = 8

x=2\frac{2}{3}

1 0