ПОМОГИТЕ ВЫЧИСЛИИИИТЬ СРОООЧНОООО sin( +arctg(-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

arctg(-1)

tgx=-1       x=-pi/4+pi*n

sin(3pi/2+(-pi/4)=sin(6pi/4-pi/4)=sin 5pi/4=-1/2

Ответ: -1/2