1)40+2х=3х-15 2)23,8у-80-24,3у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
1) 40+2x=3x-15
2x-3x=-15-40
-1x=-55 | : (-1)
x=55

2) 23,8y-80-24,3y=2
23,8y-24,3y=2+80
-0,5y=82 | :(-0,5)
y = -164
Отвечает Романова Софья.
Вот, думаю правильно.Ой, во 2 примере ответ -164.