помогите решить уравнения) 1)(х-8)=3,5х-1 2) (х-2)-(х-1)+2(х+5)-7=0 3) 5х(в квадрате)-2(х) -2=0 4)

(1-2x)<3x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
1)(х-8)=3.5х-1
х-8=3.5х-1
-8+1=3.5х-х
2.5х=-7
х= -7/2.5
х=-2.8

2)(х-2)-(х-1)+2(х+5)-7=0
х-2-х+1+2х+10-7=0
2х+2=0
2х=-2
х=-1.
3)5х²-2х-2=0
D=4-4(5*2)=-36
реш. Нет.
4)(1-2х)<3х-2
1-2х<3х-2
-3х-2х<-1-2
-5х<-3
5х>3
х>3/5