Звести радикали до спільного показника √3; ³√3; ⁴√3 Даю 20 балів ,допоможіть зробити повністю


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Наименьшее общее кратное показателей радикалов = 12, дополнительные множители: 6 - для первого, 4 - для второго, 3 - для третьего, тогда:

\displaystyle \tt \sqrt{3}=\sqrt[12]{3^6};\\\\ \sqrt[3]{3}=\sqrt[12]{3^4};\\\\ \sqrt[4]{3}=\sqrt[12]{3^3}