В летнем лагере на каждого участника полагается 30 г сахара в день. В лагере 133 человека. Сколько

килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
Здравствуйте!
Для начала узнаем, сколько полагается сахара всем участникам в сумме:
30 г• 133 чел.= 3990 (г)
Теперь узнаем, сколько полагается сахара всем участникам на 5 дней
3990•5=19950 (г)
Теперь переведем в килограммы:
1000 г= 1 кг
19950 г= 19 кг 950 г
Всего надо открыть 20 упаковок, т.к. будет израсходовано больше, чем 19 кг

ОТВЕТ: 20 упаковок.
Отвечает Жукович Эмилия.

1) 133*30 = 3990 (г) - сахара потребуется на весь лагерь на один день

2) 3990*5 = 19950 (г) - сахара потребуется на весь лагерь на 5 дней

3) 19950/1000 = 19,95 (кг) - сахара потребуется на весь лагерь на 5 дней

Так как требуется узнать, сколько килограммовых упаковок сахара требуется, округляем получившийся результат в большую сторону => 19,95≈20 упаковок сахара

Ответ: 20 упаковок сахара.