В летнем лагере 218 детей на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В лагере 166 человек.

Сколько килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.

1) 218*40=8720 (г.) сахара  понадобится на 1 день.

2) 8720*5=43600(г.) = 46кг600г=47 килограммовых упаковок на 5 дней дл 1-го лагеря.

 

1) 166*40=6640 (г.) сахара  понадобится на 1 день.

2) 6640*5=33200 (г.)=33кг200г=34 килограммовых упаковок на 5 дней для 2-го лагеря.

 

Если надо вычислить на 2 лагеря, то

46600+33200=79800 (г.)=79кг800г=80 килограммовых упаковок на 5 дней.