6/(x+2)-(x-2)/(x-2)+x²/(x²-4) помогите мне дома 2 родителя и не умеют считать называется попросил

помощи у них хотя сами предлагали

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Приведем к общему знаменателю х²-4, дополнительные множители будут: над первой дробью (х-2), над второй (х+2)

получим (6(х-2)-(х-2)(х+2)+х²)\(х²-4)=(6х-12-х²+4+х²)\(х²-4)=(6х-8)\(х²-4)=2(3х-4)\(х²-4)

Отвечает Данилов Богдан.
Подробно все расписала, чтобы было понятно