11 5/8+8 5/6 пж помоготе решить


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Здравствуйте!
Сначала нужно привести дробную часть к общему знаменателю:
 \frac{5}{8}  =  \frac{15}{24}
 \frac{5}{6}  =  \frac{20}{24}
Теперь сложим дроби:
11 \frac{15}{24}  + 8 \frac{20}{24}  = 19 \frac{35}{24}  = 20 \frac{11}{24}
ОТВЕТ: 20 11/24