Помоготе решить уравнение : cos^2(x) = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
Cos^2(x)=1/2
cos(x)=+ - sqrt(1/2)= + - sqrt(2)/2
1) cosx =  sqrt(2)/2
x=+- pi/4 + 2pi*k
2) cosx= - sqrt(2)/2
x=3pi/4+2pi*n
x=5pi/4+2pi*m
Объединяем получившиеся 4 точки (pi/4, 3pi/4, 5pi/4, 7pi/4):
x=pi/4 + (pi/2)*k