Ответьте, пожалуйста. 2) (18-3х)-(4+2х)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Макарцова Ева.

(18-3х)-(4+2х)=10

18-3х-4-2х=10

-3х-2х=10-18+4

-5х=-4

-х=-4/5

х=0,8

Проверка:

(18-3·0,8)-(4+2·0,8)=10

       (18-2,4)-(4+1,6)=10

                 15,6-5,6=10

                           10=10