Решите уравнение. х+2,8+х=7,6 Распишите подробно, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.
2х+2.8=7.6
2х=7.6-2.8
2х=4.8
х=2.4
ответ:х=2.4
Отвечает Бакирова Рената.

x+x=7,6-2,8

2x=4,8

x=4,8÷2

x=2,4

Ответ: 2,4.

Проверка:

2,4+2,8+2,4=7,6