Вычислите: 1)2 в -3 степени + 6 в -1 степени= 2)-2×4 в -3 степени= 3)0,4 в 0 степени -(-0,25) в

-3 степени=

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

2^{-3}+6^{-1}=\frac{1}{2^{3} }+\frac{1}{6}=\frac{1}{8}+\frac{1}{6} =\frac{3+4}{24}=\frac{7}{24} \\\\-2*4^{-3}=-2*\frac{1}{4^{3} } =-2*\frac{1}{64}=-\frac{1}{32}\\\\0,4^{0}-(-0,25)^{-3}=1-(-\frac{1}{4})^{-3}=1-(-4)^{3}=1+64=65