Укажите наименьшее из чисел 5/9 0.6 9/5 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

Наименьшее из чисел — 5/9

Могу пояснить: НОК знаменателей — 180 =>

5/9=100/180; 6/10=108/180; 9/5=324/180; 3/4=135/180.

Следовательно, наименьшее — 5/9