Найдите наибольший общий делитесь и наименьшее общее кратное чисел "12 и 18" "13 и 39"


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

12 = 3*2*2

18=3*3*2

НОД (12, 18) = 6

НОК (12,18) = 3*3*2*2 = 36

39=3*13

НОД (39, 13) = 13

НОК (39, 13) = 13*3 = 39