Упростите выражение и найдите его значение: 1) (6-2х)+(15-3х) при х=-0,2 2) 37-(х-16)+(11х-53)

при х=-0,03

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

1)

=6-2х+15-3х=21-5х     , при х=-0.2    21-5*(-0.2)=21+1=22

2)

=37-х+16+11х-53=10х   , при х=-0.03    10*(-0.03)=-0.3