Pешите уpавнение: (x-6)^2-64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

(x-6)^2-64=0\\\\(x-6)^2=64\; \; \Rightarrow \; \; \; x-6=\pm \sqrt{64}\; ,\; \; x-6=\pm 8\\\\a)\; \; x-6=8\; ,\; \; x=14\\\\b)\; \; x-6=-8\; ,\; \; x=-2\\\\Otvet:\; \; 14\; ,\; -2\; .