Решить уравнение p-1/4=3/8+1/2р


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.

P-1/4=3/8+1/2p
p-1/2p=3/8+1/4
1/2p=5/8
p=5/8:1/2
p=5/4