В магазин привезли 50 кг овощей, чтобы продать их за три дня. В первый продали 36%всех овощей, во

второй 50 % оставшихся овощей. Сколько овощей осталось продать в третий день??

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Владислав.

50/100*36=18 кг - продали в 1 день

50-18=32 кг - осталось

32/100*50=16 кг - продали во второй день

32-16=16 кг - осталось продать