Найдите первообразную для функции f(x)=1/(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

f(x)=\frac{1}{x+1}

x+1=u

\int\limits {\frac{1}{u} } \, dx =Ln(u)

\int\limits {\frac{1}{x+1} } \, dx =Ln(x+1)+C

F(x)=Ln(x+1)+C


1 0