Вычислите приближённо сумму, округлив данные числа с точностью до 0,1: а) 3,228 + 0,123 б)

-1,236 + 2,555 в) 0,100100010... + 0,238 г) 2,7(3) + 3,(42)

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

а) 3,228 ≈ 3,2; 0,123 ≈ 0,1 ; 3,2 + 0,1 = 3,3

б) - 1,236 ≈ - 1,2;  2,555 ≈ 2,6 ; -1,2 + 2,6 = 1,4

в) 0,10010001... ≈ 0,1; 0,238 ≈ 0,2; 0,1 + 0,2 = 0,3

г) 2,7(3) ≈ 2,7; 3,(42) ≈ 3,4; 2,7 + 3,4 = 6,1