Помогите срочно решить 2^x-1 + 2^x+2 = 36


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.

2^x-1*(1+2^3)=36; 2^x-1*9=36; 2^x-1=4; 2^x-1=2^2; x-1=2; x=3. Ответ: x=3.