1. Упростите выражение А) 5a-9k-5a+9kБ) 7(6p+6)-10В)10h-(h-11)+(6h+10)2. Упростите выражение и

найдите его значение-5(4q-3,2)+12,8q-8 при q=-3/4Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Костя.

I hope this helps you


Отвечает Наурызбаева Сабина.
1.

A)5a-5a(просто зачеркиваем потому что будет 0)9k-9k(тоже просто зачеркиваем потому что будет 0)
5а-5а-9k+9k=0
Б)42р+42-10=42р+32
В)10h-h+11+6h+10=10h-h+6h+11+10=+15h+21

2.-20q+16+12,8q-8
-20q+12,8q=-7,2q
+16-8=8
-7,2q+8
3/4=0,75
-7,2•0,75=-5,4
-5,4+8=2,6