Помогите срочно!!!в каком объёме воды содержится 4,515 •10 в 24 степени молекул воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

N(H2O) = 4.515 * 10^24

Na = 6.02 * 10^23

n = N(H2O)/Na = 7.5 моль

m = n(H2O)M(H2O) = 7.5 * 18 = 135 г

V(H2O) = m(H2O)/p(H2O) = 135 см3

Ответ: 135 см3