Помогите решить алгебру 1) 3х-5 при х=7/3;0,1;-2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.

3x-5=

при x=7/3; 0,1;1/3

то

(3*7/3)-5=3/1*7/3-6=7

(0,1*3)-5=0,3-5=-(5-0,3)=-4,7

(3*1/3)-5=1/1*1/1-5=1-5=-(5-1)=-4