Решите пожалуйста уравнение : 4 в отрицательной степени 13 × 4 в 18 степени : 4 в степени n


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Если там есть переменная n, то выражение должно равняться чему-то, например 1 :)

\frac{4^{-13}*4^{18}}{4^n}=1

\frac{4^5}{4^n}=1

4^{5-n}=4^0

5-n=0;

n = 5;

Если все таки ничего не равно, значит просто сократить выражение, тогда ответ 4^{5-n}