Спростыты выраз 1,5(x-4)+1,2(8-x) якщо x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

1,5x-6+9,6-1,2x=0,3x+3,6. подставляем значение: 0,3*6+3,6=1,8+3,6=5,4.

Отвечает Гайниева Жасика.
1,5х-6+9,6-1,2х = 1,5х-1,2х-6+9,6 = 0,3х+3,6
х = 6
0,3·6+3,6 = 1,8+3,6 = 5,4