Сократите дробь x²-8x-33/x²-9


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.

разложить числитель(например найти корни квадратного уравнения)

знаменатель тоже раскладывается.

\frac{(x+3)(x-11)}{(x+3)(x-3)}=

\frac{x-11}{x-3}