Упростить выражение: x²/x²-1: x/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Татауров Максим.

\frac{x^2}{x^2-1}:\frac{x}{x+1}=\frac{x^2}{(x-1)(x+1)}\cdot \frac{x+1}{x}=\frac{x}{x-1}

Отвечает Пивченко Семен.

 \frac{ {x}^{2} }{(x  - 1)(x + 1)}  \times  \frac{x + 1}{x} =   \frac{x}{x - 1}