Решите пожалуйста уравнения со скобками: 1) (3x-4) (3x+5)=9x(в квадрате)-16x


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Катя.

(3x - 4)(3x + 5) = 9x² - 16x

9x² + 15x - 12x - 20 = 9x² - 16x

9x² + 3x - 9x² + 16x = 20

19x = 20

x=1\frac{1}{19}

Отвечает Borisov Maks.
9x²+15x-12x-20=9x²-16x

15x-12-20=-16x

3x-20=-16x

3x+16x=20

19x=20

x=20/19=1 1/19