(1,8 -0,3у) *(2у+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

1,8-0,3y=0 или 2y+9=0. -0,3y= -1,8; y1=(-1,8)/(-0,3)=6. 2y= -9, y2=(-9)/2= -4,5. Ответ: y1=6, y2= -4,5.

Отвечает Филков Александр.
1,8-0,3у×2у+9=0
1,8-0,6у+9=0
-0,6у=-9-1,8
-0,6у=-10,8
У=-10,8÷(-0,6)
У=18
----------------------
Ответ:18