Решите рациональное уравнение(с обьяснениями пж) 7/x+6=-7/6


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

x не должен равняться (-6). получаем: 42= -7x-42; 42+42= -7x; 84= -7x; x=84/(-7)= -12. Ответ: x= -12.